В чем преимущество холодильников с нижней морозильной камерой?

Когда впервые появились холодильники, у них была одна дверца, а морозильные камеры даже не рассматривались. После того, как морозильная камера была включена в план, у вас была либо морозильная камера сверху, либо стиль французской двери, который быстро стал стандартом, с охладителем холодильника с одной стороны (обычно справа) и морозильной камерой с другой.

Но в наши дни все более популярной становится конструкция нижней морозильной камеры. В этих моделях верхняя часть разделена либо на одну широкую дверь, либо на две французские двери для охлаждения, а морозильная камера расположена в нижнем ящике. Некоторые устройства еще больше делят дно на два ящика морозильной камеры.

Итак, почему нижние ящики морозильной камеры так популярны? Энтузиасты отмечают несколько преимуществ, которые эти устройства имеют по сравнению со своими собратьями с морозильной камерой. Во-первых, нижняя компоновка морозильной камеры обеспечивает легкий доступ к наиболее часто потребляемым продуктам и напиткам. Замороженные продукты используются реже, поэтому их размещение внизу оставляет достаточно места для всех свежих продуктов и напитков, которые охлаждаются на уровне глаз. Это означает, что больше не нужно вставать на колени, чтобы добраться до ящика для овощей.

Еще одним плюсом этой конструкции является то, что холодильная часть имеет двойную ширину, что позволяет хранить более крупные предметы, такие как коробки для пиццы или подносы для вечеринок. Модели с нижним ящиком морозильной камеры также, как правило, немного более эффективны, чем модели с французской дверью. Всем известно, что теплый воздух поднимается вверх, поэтому имеет смысл хранить самые холодные предметы в нижней части устройства.

В конце концов, это действительно сводится к личным предпочтениям, но вы не можете спорить с популярностью конструкций с нижней морозильной камерой. В конечном итоге вы заплатите немного больше за эти модели, но, возможно, стоит держать это мороженое в недосягаемости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *