5 характеристик, на которые стоит обратить внимание при покупке духовки

Вам не нужно быть поваром-гурманом, чтобы захотеть приобрести новую духовку с новейшими функциями и удобствами. Давайте признаем: многие из нас смотрят кулинарные шоу только ради развлечения. Независимо от того, готовите ли вы на самом деле этот кукурузный хлеб и рулет из стейка, это второстепенно. Идея состоит в том, что если бы вы захотели, скажем, во время праздников, вечера покера или Дня святого Валентина, вы могли бы освоить любой рецепт (и не брать пленных), если бы у вас были нужные инструменты. Ничто не говорит: «Я планирую стать поваром, с которым нужно считаться!» лучше, чем гладкий диапазон и настройка духовки.

Давайте рассмотрим пять особенностей, на которые следует обратить внимание при покупке духовки. Пара из них — старые фавориты, а некоторые могут вас удивить. Мир конкурентоспособной кулинарии оказал большое влияние на количество изысканных функций, доступных для ежедневного мастера-печника. Посмотрев на этот список, вы можете просто решить сбежать и купить новую линейку, нужна ли она вам на самом деле или нет.

Помните прошлое Рождество, когда вы пытались одновременно приготовить индейку и тыквенный пирог в одной духовке? Мы все пытались найти компромиссную настройку температуры в духовке, которая подходила бы для всего. Такая выпечка в окопах может привести к катастрофе, поэтому в некоторых из последних моделей на рынке вы увидите двойные печи, то есть двойные печи. Одна духовка достаточно вместительна, чтобы приготовить воскресное жаркое или индейку, а другая более маленькая. Вы можете использовать его для таких вещей, как кексы, закуски, пироги и запеканки. Каждая духовка имеет свой собственный набор регуляторов температуры для уменьшения стресса и более эффективного приготовления пищи. Для быстрого разогрева вам не нужно тратить лишнюю энергию на разогрев большой духовки (или на перегрев кухни в жаркий день), просто воспользуйтесь маленьким парнем. Это энергетически разумный вариант.

Вы, наверное, уже знаете о конвекционном нагреве: вместо использования лучистого тепла, как в обычной духовке, в конвекционном приготовлении используется вентилятор для циркуляции горячего воздуха в духовке для более быстрого и равномерного распределения тепла. Это экономит ваше время и энергию долларов.

Оборудование для приготовления пищи в конвекционном стиле не ново, но мы считаем, что оно заслуживает упоминания, потому что оно может помочь решить большую дилемму выпечки: вы знаете танец подставок для духовки, верно? Это дрожь, которую вы делаете каждый раз, когда открываете горячую духовку, чтобы положить что-то внутрь, только чтобы обнаружить, что стойки не отрегулированы правильно. Это приводит к безумному бегу за прихваткой, аварийной регулировке решетки и неизбежному падению температуры в духовке, когда большая часть драгоценного тепла уходит, пока вы приводите в порядок духовку. При приготовлении в конвекционном режиме тепло довольно равномерно распределяется по всей духовке, поэтому размещение на решетке становится менее проблемой. Ура! На ваших запястьях больше нет обугленных следов.

Это звучит как какой-то религиозный обряд, с которым вы, вероятно, не захотите иметь дело, но это совсем не так. Когда в духовке есть режим субботы, это просто означает, что духовка имеет функцию «удерживания», которая сохраняет продукты горячими в течение длительного периода времени. Это похоже на те красные лампы, которые вы видите в ресторанах, которые сохраняют блюда поджаренными, пока официант не сможет их доставить. Если вам нужно отложить ужин, потому что ваша вторая половинка работает допоздна — опять же — это отличная функция, которая избавит вас от многих хлопот и подсохшего мясного рулета.

Возможность видеть, как готовится ваша еда, не открывая дверцу духовки, звучит как мелочь, но это огромно. Когда вы включите это удобство в свою новую духовку, вы сэкономите деньги на потраченной впустую энергии, потому что вы будете меньше заглядывать и выпускать горячий воздух из полости духовки. Признайтесь: вы знаете, что выглядите больше, чем нужно. Преклонить колени перед духовкой, чтобы воочию оценить свои булькающие макароны с сыром, — не такая уж плохая идея, когда все, что вам нужно сделать, это посмотреть в удобно расположенное стеклянное окошко. Это может избавить вас от необходимости настаивать на том, что черная корочка на яблочном пироге на самом деле золотисто-коричневая.

Если у вас раньше была духовка со стеклянной дверцей, и вы думали, что она выглядит грязной, несмотря на все ваши усилия по ее очистке, инновации в производстве стекла и дизайне стеклянной дверцы устраняют проблемы с помутнением и стойким запеканием на жире. Средства для мытья стекол, разработанные для стеклянных плит нового поколения, также лучше удаляют жир и грязь.

Мы считаем, что это отличная запасная функция. Если вы когда-нибудь устанавливали таймер духовки и включали пылесос, воду или телевизор только для того, чтобы пропустить жужжание достаточно долго, чтобы ваши рыбные палочки сгорели, вы можете оценить ценность духовки, которая отключается после запрограммированного времени. время приготовления истекло.

Отложенный старт тоже может быть приятной функцией. Если вы хотите, чтобы мясной рулет был перемешан и готов к употреблению, прежде чем вы примете приятную расслабляющую ванну, но не хотите запускать цикл приготовления в течение часа или около того, вы можете отложить запуск духовки до тех пор, пока вам это не будет более удобно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *