5 причин заглянуть внутрь духовки перед ее покупкой

Помните, как вы впервые заглянули под свой новый диван и увидели, что пружины покрыты тканью, а под ними чувствует себя как дома новая нация комочков пыли? Хорошая идея — лично познакомиться с продуктами, которыми вы владеете или планируете владеть. Таким образом, в вашей жизни будет меньше сюрпризов, и вы, возможно, тоже узнаете что-то важное.

Хорошим примером являются печи. Все они могут выглядеть очень похожими, но это не так, особенно сейчас. Новые инновации в дизайне духовых шкафов превращают выпечку и другие связанные с печью задачи в искусство. С распространением телевизионных кулинарных шоу мы все являемся поварами в кресле, независимо от того, регулярно ли мы делаем почести на собственной кухне или только по выходным.

Если ваша надежная духовка выглядит как жертва лавы или ваша желчная зеленая плита заставляет вас терять аппетит, возможно, пришло время заглянуть внутрь некоторых новых духовок, чтобы посмотреть, что там готовится. У нас есть несколько идей и предложений, которые облегчат поиск на рынке лучшей духовки.

Обычные электрические печи раньше имели фиксированную настройку бройлера около 500 градусов по Фаренгейту. Если вы готовили стрип-стейки по-нью-йоркски, это, вероятно, было бы вполне нормально, особенно если все стейки были примерно одинаковой толщины. Если вы жарили филе лосося или куриные крылышки терияки, этот взрыв тепла, вероятно, оставил ваши блюда обугленными снаружи и сырыми внутри.

Чтобы решить эту проблему, в некоторых новых печах предлагаются бройлеры с изменяемой конфигурацией, которые позволяют подобрать температуру в зависимости от задачи. Если вы хотите приготовить гриль в помещении в зимние месяцы, это одна из функций, которая поможет вам воссоздать свой успех на гриле на открытом воздухе, не надев длинное нижнее белье.

Обычные печи используют лучистое тепло для приготовления пищи. Это означает, что размещение продуктов является важным фактором при определении времени приготовления: степень готовности, текстура и содержание влаги в выпечке, такой как корочки для пирогов, тесто для пиццы и хлеб, зависят от того, в какое место духовки вы поставите посуду или противни.

Вы когда-нибудь читали рецепт, в котором вам предписывалось поставить пирог или запеканку на центральную решетку духовки только для того, чтобы обнаружить, что опоры решетки в вашей духовке слишком высокие или слишком низкие? Если самое приятное место внутри вашей духовки доступно только при использовании высокой кастрюли, вам нужна духовка с большим количеством настроек решетки. В наши дни нетрудно найти духовку с пятью или более духовками, так что откройте дверцу духовки и осмотритесь.

Покупка духовки со сплошной дверцей означает, что каждый раз, когда вы хотите проверить готовность блюда, вам придется открывать дверцу. Если вы печете печенье, частая проверка может увеличить время приготовления на несколько минут. Умножьте это на несколько партий, и вы получите много энергии и очень жаркую кухню. Вместо этого рассмотрите возможность приобретения духовки со стеклянной вставкой. Вы сможете следить за своими блюдами, пока они готовятся, немного любоваться ими и при этом сохранять тепло внутри там, где оно должно быть.

Стеклянные дверцы духовки легче чистить, чем раньше. Моющие средства, предназначенные для кухонных плит со стеклянными крышками, разработаны для удаления жира и грязи, что может иметь большое значение для превращения стекла вашей духовки в волшебное окно, которое будет оставаться чистым и поможет вам стать более энергоэффективным пекарем.

Если у вас есть маленький ребенок, у вас, вероятно, уже есть замки безопасности на шкафах и ящиках. Добавление защитного замка к вашей плите и настройке духовки не позволит вашему ребенку открыть дверцу духовки и получить неприятный ожог. Это второстепенная функция, но она может быть жизненно важной, особенно если вы обычно выполняете работу по дому в других частях дома, пока ваша духовка делает свое дело. Эта функция не сильно увеличивает стоимость установки духовки, так что следите за ней. Вы уже познакомились с большинством основных моментов безопасности детей; не позволяйте этой важной детали ускользнуть от вас.

Да, самоочищающиеся духовки существуют уже некоторое время, но они довольно аккуратны и заслуживают второго взгляда. Вы, наверное, уже знаете, что в стандартном цикле самоочистки используется очень высокая температура, часто выше 900 градусов по Фаренгейту, чтобы превратить грязь из духовки в легко очищаемый пепел. Чего вы, возможно, не знаете, так это того, что самоочищающиеся печи обычно имеют лучшую изоляцию, чем обычные печи. Изоляция предназначена для работы при более высоких температурах, необходимых для очистки при перегреве, но дополнительным преимуществом является то, что она помогает вашей духовке более эффективно готовить в остальное время.

Экономия энергии может оказаться компромиссом, если вы часто пользуетесь опцией самоочистки, но если вы привыкнете использовать крышки от кастрюль (и верите в широкое использование алюминиевой фольги), у вас будет доступ к технология самоочистки, когда вам это нужно, и создайте себе духовку лучшего качества.

Еще один вариант, который вы, возможно, захотите рассмотреть, — это духовка с непрерывной очисткой. Имеет шероховатую текстурированную, специально обработанную внутреннюю поверхность. При обычной температуре выпечки встроенный катализатор окисляет грязь, попавшую в крошечные углубления на стенках духовки. Это отличная идея, которая очень хорошо работает с небольшими разливами, но может быть не столь эффективной с сильными пятнами, содержащими пригоревшую, сладкую слизь. Тем не менее, если вы балуете свою духовку и обычно избегаете дьявольских разливов, требующих особого обращения, эта функция сохранит вашу духовку в чистоте без длительного простоя, связанного с самоочищающимися печами (около 3-5 часов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *