5 креативных решений, как спрятать переднюю дверцу посудомоечной машины

Вы любите свои нестандартные кухонные шкафы и плиточный пол, но давайте посмотрим правде в глаза — посудомоечная машина, установленная посредине, прерывает поток. Независимо от того, есть ли у вас полувстраиваемая посудомоечная машина с элементами управления снаружи дверцы или полностью встраиваемая посудомоечная машина с элементами управления внутри, есть решения, позволяющие скрыть и то, и другое. Вот несколько умных способов заставить посудомоечную машину исчезнуть в кухонном интерьере.

Краска для бытовой техники — это самый дешевый способ сделать так, чтобы посудомоечная машина слилась с кухонным шкафом, но это также сложно сделать хорошо. Главное, сначала убедиться, что вы нанесли грунтовку, которая хорошо соединяется с существующей поверхностью. Это даст вам красивую, гладкую поверхность для работы. Краска для бытовой техники доступна во многих различных цветах, чтобы помочь гармонировать со шкафом, или вы можете выбрать нержавеющую сталь, чтобы соответствовать другим высококлассным приборам.

Еще один недорогой вариант — получить готовую панель, которая подходит к дверце вашей посудомоечной машины. Эти панели поставляются в различных размерах, чтобы соответствовать широкому спектру моделей посудомоечных машин, и они доступны в типичных для кухни цветах, таких как белый, черный, миндальный, бисквитный и, конечно же, из нержавеющей стали. Это отличный способ визуально обновить менее дорогую модель посудомоечной машины.

Если вам повезет, ваша посудомоечная машина поместится под вашей стойкой и за вашими существующими шкафами без необходимости делать какое-либо причудливое обрамление. Сложность в том, что размеры посудомоечной машины должны соответствовать размерам ваших существующих шкафов. Ситуация, когда это может сработать, — это когда вы заменяете свои шкафы или посудомоечную машину и можете выбрать модели и стили, которые работают в тандеме.

Если вы не можете найти стандартную панель, чтобы прикрыть переднюю панель посудомоечной машины, которая хорошо сочетается с вашей кухней, вы всегда можете попробовать сделать свою собственную из дверей шкафа, которые сочетаются с вашими существующими шкафами, и прикрепить ее к передней панели посудомоечной машины. Вы можете попытаться это сделать, только если у вас есть некоторые навыки столярного дела, потому что вам придется заполнить зазоры вокруг дверей шкафа скоординированными изделиями из дерева. Если вам не хватает определенных навыков рукоделия, найдите местного мастера или краснодеревщика, который сделает эту работу за вас. Если походить по магазинам, то, вероятно, можно найти хорошую сделку.

Нестандартные шкафы — самые дорогие из всех вариантов, но если у вас есть немного места, чтобы разориться, или вы пытаетесь оборудовать кухню высокого класса, вы, вероятно, будете довольны результатами. Столяр может помочь вам разработать решение, которое будет гармонировать с вашим существующим шкафом. Отличным вариантом является стилизация одной двери, которая выглядит как пара шкафов, но открывается как единое целое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *