Размеры и стили посудомоечных машин

Никто не любит мыть грязную посуду. Посудомоечные машины, конечно, помогают, но ополаскивание раковины, полной грязных тарелок, мисок и столового серебра, обычно не считается приятным времяпрепровождением. Но раньше было намного хуже. До того, как Джоэл Хоутон запатентовал первое устройство для мытья посуды в 1850 году, единственным способом очистить посуду были руки, тряпки, вода и мыло. Ранние устройства медленно приживались, пока автоматическая посудомоечная машина Жозефины Кокрейн не стала хитом на Колумбийской выставке 1893 года. С тех пор посудомоечная машина стала незаменимой техникой для миллионов домохозяйств.

Хотя посудомоечные машины прошлых лет были довольно простыми, сегодняшние машины бывают самых разных стилей и размеров. Обычная или встроенная посудомоечная машина называется так потому, что она постоянно устанавливается под столешницей на вашей кухне и подключается к трубе с горячей водой, канализации и электричеству. Эти посудомоечные машины традиционно имеют высоту 34 дюйма, ширину 24 дюйма и глубину 24 дюйма, хотя некоторые европейские модели могут быть немного меньше, а несколько американских брендов предлагают машины большего размера. Обычные посудомоечные машины могут стоить от 200 до 1200 долларов, в зависимости от марки и выбранных вами опций.

Компактные посудомоечные машины обычно лучше подходят для небольших кухонь. Устройства обеспечивают ту же мощность, что и обычные посудомоечные машины, но меньше по размеру: в среднем 32,5 дюйма в высоту, 18 дюймов в ширину и 22,5 дюйма в глубину. Компактные посудомоечные машины обычно стоят от 200 до 400 долларов.

Портативные посудомоечные машины — это обычные или компактные устройства, которые можно передвигать на колесах. Они идеально подходят для старых домов, в которых нет инфраструктуры для подключения встроенной посудомоечной машины. Портативные посудомоечные машины получают воду из кухонного крана, и их цена варьируется от 250 до 600 долларов, что делает их дешевле, чем стандартные устройства. Однако, поскольку они подключаются к крану, а не к водопроводу, не все портативные модели такие же мощные, как обычные машины.

Те, у кого очень мало места или кто не моет много посуды, могут выбрать настольную посудомоечную машину . Как и портативные устройства, настольные модели подключаются к кухонной мойке. Они около 17 дюймов в высоту, 22 дюймов в ширину и 20 дюймов в глубину. Эти машины, как правило, стоят от 250 до 350 долларов.

Новейшей технологией на рынке является выдвижной ящик для посуды . Эти машины оснащены одинарным или двойным выдвижным ящиком, который облегчает загрузку. Модели с двумя ящиками позволяют одновременно запускать несколько циклов стирки. Посудомоечная машина с двумя выдвижными ящиками примерно такого же размера, как и обычная. Машина с одним ящиком стоит от 500 до 700 долларов, а устройство с двумя ящиками может стоить вам до 1200 долларов.

Как понять, какая посудомоечная машина подходит именно вам? Прочтите следующую страницу, чтобы сузить свой выбор.

Поскольку срок службы большинства посудомоечных машин составляет около 10 лет, убедитесь, что вы выбрали модель, которая соответствует вашим потребностям. Одна вещь, которую следует учитывать, — это то, сколько будет стоить запуск устройства. Многие современные посудомоечные машины соответствуют требованиям Energy Star правительства США по энергосбережению. Эти характеристики означают, что машина потребляет меньше электроэнергии и воды, что сэкономит вам деньги на счетах за коммунальные услуги. При покупке обратите внимание на желтую этикетку, на которой указано количество энергии, необходимое для работы конкретной модели. Если вы хотите еще больше сократить свои расходы, выберите машину с функцией сушки на воздухе, чтобы не использовать дополнительное электричество для запуска цикла сушки.

Емкость также должна учитываться при принятии решения о покупке. Обычная посудомоечная машина вмещает до 12 комплектов посуды из пяти предметов. Если вы одиноки, у вас небольшая семья или вы мало едите дома, вы можете подумать о компактной стиральной машине, которая вмещает около 8 комплектов посуды. Модели со столешницей и одиночные ящики для посудомоечных машин вмещают примерно половину максимальной загрузки обычных машин, что составляет примерно шесть комплектов посуды.

Когда у вас есть дом, вы можете выбрать любую посудомоечную машину, которая вам нравится, при условии, что она подходит для вашей кухни. У арендаторов нет такой роскоши. Если вы арендуете и хотите посудомоечную машину, портативная или настольная единица может быть лучшим решением, особенно если ваш арендодатель не согласен с идеей установки обычной машины.

Конечно, домовладельцам также приходится беспокоиться о затратах, и современные посудомоечные машины имеют множество специальных функций, которые могут помочь мыть посуду. Например, в то время как большинство стиральных машин имеют четыре основных цикла, которые соответствуют степени загрязнения посуды (сильная, нормальная, легкая и полоскание), в некоторых продвинутых моделях предусмотрены функции, специально предназначенные для чистки кастрюль, дезинфекции чашек, мисок и тарелок и мытья хрусталя или хрусталя. Китай. Датчики почвы определяют уровень загрязнения и могут регулировать количество воды, используемой в разных циклах. Некоторые модели даже оснащены тихими двигателями, поэтому полночная нагрузка не разбудит всех в вашем доме.

Однако все эти варианты имеют свою цену. Высококачественные устройства могут стоить на сотни дороже, чем базовые машины. Но независимо от того, сколько вы платите, вам все равно придется полоскать и загружать посуду в машину. Высококлассные модели сделают за вас больше работы, но ни одна посудомоечная машина не отмоет без вашей помощи раковину, полную грязной посуды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *