Почему перед сиденьем общественного туалета есть зазор?

Туалет. Туалет. Офис. Трон. Есть много разных названий для описания места, где люди делают свою грязную работу: туалет. Что у всех нас общего, так это то, что иногда природа зовет нас, когда мы находимся в общественном месте, заставляя нас отправиться в ближайший офис, торговый центр, ресторан или даже в ужасный порт-а-джон.

Чем больше времени вы проводите в этих местах, тем больше времени у вас остается на размышления о самых больших тайнах жизни. Это включает в себя вопрос, который мучает людей, которые изо всех сил думают о фарфоре, по крайней мере, на заре смыва с низким расходом: почему сиденья общественных туалетов имеют U-образную форму?

На самом деле, это записано в кодах. Вернитесь по крайней мере к 1955 году, когда в Американском стандартном национальном санитарно-техническом кодексе (ASNPC) говорилось: «Унитазы должны быть оборудованы сиденьями из гладкого неабсорбирующего материала. Все сиденья туалетов, предназначенных для общественного пользования, должны быть с открытой передней частью. тип.»

Глобальное отраслевое руководство «Единый сантехнический кодекс», созданное Международной ассоциацией сантехников и механиков (IAPMO), заменило собой ASNPC и с 1973 года призывало к использованию сидений для унитазов с открытой передней частью. Эти санитарные нормы сами по себе не являются законами, но многие муниципалитеты просто принимают то, что написано в UPC, как свои собственные местные правила. Но остается вопрос: почему?

Ответ, похоже, заключается в том, что щель в передней части сиденья облегчает пользователям уборку за собой; эти кальсоны были разработаны специально для Джейн, как сказала Линн Симник, старший директор IAPMO по разработке кода, Slate в 2013 году. U-образная форма должна была дать женщинам достаточно места, чтобы вытереться, не вставая и не прикасаясь непосредственно к сиденью. Это особенно полезно для тех из нас, кто любит класть туалетную бумагу на сиденье перед тем, как присесть.

Не нравится этот ответ? Думаете, это еще не все? Ну, ты не одинок. Есть масса других теорий. Просто убедитесь, что сиденье опущено, когда закончите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *