Как работают напольные буферы

Когда мы думаем о чистых полированных поверхностях, мы не часто представляем себе абразивные материалы, такие как наждачная бумага или стальная шерсть. Во многих ситуациях это восприятие верно: если вы пытаетесь сохранить глянцевый блеск, шероховатость и гладкость обычно плохо сочетаются. И когда вы пытаетесь отполировать такие поверхности, как краска на вашей машине или серебро, ставшее семейной реликвией вашей бабушки, это верно. Однако есть несколько заметных исключений из этой интуиции.

Полировка пола – один из таких случаев. Принцип аналогичен шлифованию деревянной поверхности: цель состоит в том, чтобы выровнять эту поверхность, чтобы добиться гладкого однородного вида. Тем не менее, любой, кто когда-либо шлифовал деревянную мебель, знает, что гладкая текстура, которую она производит, сильно отличается от глянцевого блеска, который получается в результате полировки пола. Так какая разница?

Хотя это звучит нелогично, роль абразивного материала в создании отражающей поверхности — цель полировки пола — на самом деле проще, чем вы думаете. Все, что нам нужно сделать, это вспомнить несколько летних воспоминаний, чтобы понять научные принципы в действии.

Если вы когда-нибудь пытались посмотреть на свое отражение в неподвижном водоеме — скажем, в пруду или бассейне — вы, вероятно, могли видеть себя довольно четко. Это потому, что когда световые лучи падают на плоскую гладкую поверхность, они отражаются прямо назад без искажений [источник: Curtiss]. В идеале поверхность должна быть настолько идеально гладкой и отражающей, как зеркало, что вы сможете увидеть все детали своего отражения. Поверхность бассейна может быть не идеально неподвижной или ровной, но она достаточно близка, чтобы вы могли разглядеть свое изображение.

Теперь предположим, что кто-то прыгает в бассейн. Повсюду брызги воды, и вдруг все, что вы можете видеть, это изменчивые волны, плещущиеся о борта. Вы не двигались, значит, лучи света все еще должны отражаться от вашего лица на поверхность воды. Но куда делось твое отражение?

Эти световые лучи все еще там, но теперь шероховатая поверхность воды больше не может отражать эти лучи прямо на вас. Вместо этого они отскакивают во все стороны, ударяясь о вершины и долины неспокойной воды. В каком-то смысле ваше отражение все еще здесь — оно просто разлетается во все стороны, а не прямо на вас.

Хотя некоторые материалы требуют полировки только поверхности гладкой тряпкой, напольное покрытие, содержащее тонкий верхний слой полимера или пластика, со временем покрывается ямками и царапается. На микроскопическом уровне это приводит к тому, что вы можете представить себе как крошечные горные пейзажи в этом полимерном покрытии. Когда свет падает на пол, он отражается во всех направлениях, в результате чего поверхность становится тусклой [источник: Curtiss].

Задача напольного буфера состоит в том, чтобы взять этот горный хребет и выровнять его, создав гладкую, ровную поверхность, от которой будет отражаться свет. Но что делает напольный буфер таким мощным?

Хотя в буфере для пола используются принципы, аналогичные шлифованию по своей механике, простой рабочей силы недостаточно для достижения того блеска, который может быть достигнут как в домашних, так и в коммерческих моделях буфера для пола. Эти полировальные машины используют тщательное расположение частей и мощности для максимальной эффективности и производительности.

Мощность — это, прежде всего, то, что позволяет механическому буферу для пола придать полу блеск, на который не способна простая рабочая сила. Как правило, напольные буферы питаются одним из двух способов: электричеством от батареи или электрического шнура или топливом (обычно пропаном) [источник: Донеган]. Большинство домашних моделей питаются от электричества или аккумуляторов, но модели, предназначенные для коммерческого использования — там, где длинный удлинитель, протянутый через большое здание, был бы нецелесообразен — используют бензин или пропан [источник: Fitzel].

В случае пропановых буферов топливный бак и большая батарея размещаются за двигателем. Они уравновешивают вес здоровенной передней части, где расположен двигатель и где происходит фактическая полировка. Даже когда буфер работает на пропане, для обеспечения электроэнергией, необходимой для запуска двигателя, требуется батарея. Чтобы повысить маневренность и уменьшить поперечный объем, аккумулятор устанавливается над топливным баком, который затем прикрепляется к ручке машины [источник: Shaw].

Аккумулятор обеспечивает пусковую энергию двигателя через контакты реле. Затем двигатель приводит в действие генератор переменного тока, который, как и в обычном автомобиле, поддерживает аккумулятор заряженным и готовым [источник: Shaw].

В буфере, работающем на газе, двигатель представляет собой традиционный двигатель внутреннего сгорания, опять же, очень похожий на автомобили, которые вы видите на дорогах каждый день. Чтобы компенсировать выделяемое им тепло, рядом установлен резервуар для воды для охлаждения двигателя. Когда буфер работает, сила вакуума запускает поток воды через шланг; когда он попадает в камеру сгорания двигателя, он охлаждает двигатель в виде тумана, который превращается в пар, когда сталкивается с высокими температурами двигателя. Для повышения эффективности этот пар также помогает приводить в действие поршни и трансмиссию [источник: Shaw].

Чтобы узнать больше об этих компонентах и о том, как они питают бизнес-конец напольного буфера, продолжайте читать на следующей странице.

Рабочий конец напольного буфера, где собственно и происходит полировка, заключен в коническую металлическую оболочку, немного напоминающую скотовоз в передней части поезда. Эта передняя часть, называемая декой , содержит приводной ремень, который крепится к вертикальному шпинделю. Шпиндель крепится к плоскому цилиндрическому шлифовальному диску, расположенному параллельно полу. При включении двигателя приводной ремень вращает шпиндель и полировальный диск; когда прикреплена полировальная подушка, буфер готов к работе [источник: Уоррен].

Несмотря на то, что он не принимает активного участия в процессе полировки, ручка является ключевым компонентом как коммерческих, так и домашних половых буферов. Он не только позволяет пользователю управлять машиной, как пылесосом, но также содержит элементы управления, определяющие скорость, с которой будет вращаться полировальный диск [источник: Fitzel]. Однако длинные вертикальные ручки на буферах прикреплены к плоской головке, которая, в отличие от пылесоса, круглая, а не квадратная или прямоугольная. В верхней части ручки вы найдете набор кнопок или переключателей, управляющих действиями буфера.

Как в бытовых, так и в коммерческих моделях интенсивность среза абразивной подушки определяется высотой ручки буфера. Как правило, ручка должна быть примерно на высоте талии пользователя или на дюйм или два (от 2,5 до 5,1 сантиметра) ниже. Изменяя положение буфера относительно волокон пола, вы можете регулировать агрессивность стрижки [источник: Fitzel]. Поскольку многие люди думают о положении буфера в терминах чисел на аналоговых часах, процесс настройки интенсивности среза называется тактированием буфера.

На рез также влияет угол наклона рукояти. Представьте себе часы: если ручка представляет собой отметку в 12 часов, самая острая область резки находится между 2:00 и 3:30. В зависимости от типа работы, для которой вы используете буфер, поворачивая ручку, вы можете влиять на интенсивность резки [источник: Fitzel]. Например, если пол сильно поврежден или вам нужно содрать толстое восковое покрытие, резкий рез будет гораздо эффективнее. Однако, если пол имеет более тонкое и мягкое покрытие, острый порез может принести больше вреда, чем пользы.

Но процесс тактирования — не единственный способ настроить интенсивность среза напольного буфера. Чтобы узнать о других методах и о том, почему они могут быть трудными для дальтоников, читайте дальше.

Точно так же, как для разных рецептов требуется разная кухонная утварь, полы требуют специальных полировальных дисков для достижения наилучшего, яркого и глянцевого результата. Хотя эти подушечки доступны в самых разных текстурах, два основных типа — это подушечки для резки и полировальные подушечки [источник: Mrs. Clean].

Как следует из названия, режущие диски более абразивны. Их можно использовать для пола с глубокими потертостями или царапинами, где более мягкая накладка не будет достаточно мощной, чтобы выровнять покрытие до оптимального блеска [источник: Parish Supply]. Подушечки для резки обычно изготавливаются из натуральных волокон, таких как шерсть [источник: Fitzel].

Шероховатая поверхность режущей пластины — вот что делает ее настолько эффективной в работе, но это также делает ее немного более сложной в использовании. Если вы когда-либо катались на коньках на катке, который использовался весь день, вы, возможно, заметили, что трудно достичь скорости, которую вы могли бы достичь на только что выровненном катке. Это потому, что шероховатая поверхность создает большее трение между собой и всем, к чему прикасается, чем гладкая поверхность.

Точно так же, как вам нужен более острый нож, чтобы разрезать арбуз, чем кусок пирога, более мягкие полы и отделка просто не требуют режущих подушек для достижения глянцевой поверхности, а режущая подушка может нанести ущерб, если она используется не на том полу. . Полировальные подушечки менее абразивны и лучше подходят для полировки мягких восков или лаков [источник: Parish Supply]. Эти подушечки сделаны из более мягких материалов, таких как поролон, который более гладкий, чем шерстяные волокна подушечки для резки [источник: Mrs. Clean].

Однако, если вы не хотите читать, какие подушки лучше всего подходят для каких полов, есть шпаргалка: буферные подушки для пола имеют цветовую кодировку. Как правило, чем темнее подушечка, тем более плоской и агрессивной будет ее огранка; жестче всего бордовая подушечка , в ткань которой вплетены дополнительные абразивные материалы [источник: Fitzel]. В то время как деликатные работы могут потребовать немного больше исследований в отношении подходящей подушки, вы все равно можете определить основные классы полировальных подушек, используя это эмпирическое правило.

Итак, мы знаем, что шлифовальные круги могут полировать пол, но как насчет уборки? Читайте дальше, чтобы узнать о роли буфера для пола в уборке и о том, как водопроводная вода может испортить ваш пол.

Точно так же, как вы не оделись бы, не приняв душ, пол необходимо тщательно вымыть, прежде чем его полировать. Но чистящие растворы делают больше, чем просто удаляют въевшуюся грязь; они на самом деле помогают защитить ваш пол в процессе.

По шкале pH чистящие растворы, подобные тем, которые вы найдете под кухонной раковиной, почти никогда не бывают нейтральными; на самом деле, большинство из них имеют баланс pH восемь или выше, что означает, что они являются основаниями [источник: Ophardt]. Таким образом, хотя эти продукты, такие как нашатырный спирт и отбеливатель, могут хорошо работать в некоторых местах вашего дома, вы на самом деле нанесете ущерб, если будете использовать их на полу [источник: Curtiss].

Вместо этого чистящие растворы, используемые с буферами для пола, называются нейтральными чистящими средствами для пола. Нейтральные чистящие средства для пола не только удаляют въевшуюся грязь, они также снижают pH воды, с которой они смешаны, до нейтрального уровня pH, равного семи, чтобы не повредить пол [источник: Curtiss].

Однако даже при нейтральном pH очищающий раствор не будет эффективным без так называемого пакета поверхностно-активных веществ [источник: Curtiss]. Если вы когда-нибудь мыли свою машину, вы, возможно, замечали, что вода начинает собираться снаружи. Это из-за поверхностного натяжения; это та же самая сила, которая позволяет комару скользить по поверхности озера, не проваливаясь.

Это все хорошо, если вы комар, но поверхностное натяжение далеко от идеала, когда тщательная очистка зависит от способности раствора проникать во все трещины и бороздки на поверхности. Пакеты поверхностно-активных веществ гарантируют, что ваш чистящий состав впитается, а не просто останется на поверхности вашего пола [источник: Curtiss].

Это работает очень хорошо по другой причине: когда вода впитывается в полимерное покрытие пола, она также начинает его смягчать. Этого недостаточно, чтобы повредить пол или провалиться сквозь тонкое полимерное покрытие, но этого достаточно, чтобы значительно повысить эффективность буфера [источник: Curtiss].

Хотя слово «пол» присутствует в названии, напольные буферы на самом деле не выполняют свою работу с основным материалом пола. Вместо этого они полируют отделку — тонкий прозрачный слой полимерного (на основе пластика) вещества толщиной примерно с кусок целлофана [источник: Curtiss].

Поскольку эффективность напольного буфера определяется в большей степени наличием (или отсутствием) этого полимерного покрытия, чем материалом, из которого сделан сам пол, трудно определить типы напольных покрытий, для которых напольный буфер будет универсально эффективным или неэффективным. Однако то, что мы можем сделать, это определить типы полов, которые обычно имеют этот полимерный слой.

Вы, вероятно, хорошо знакомы с некоторыми из них. Деревянный пол, например, является идеальной поверхностью для использования буфера пола; если вы когда-либо оставались до закрытия на баскетбольной площадке, вы, вероятно, видели, как сотрудник толкает большой буфер торгового зала. Но дерево является особенно хорошим кандидатом на буфер пола и по другим причинам.

Когда мы обсуждали чистящие средства, мы упомянули, что чистящее средство слегка смягчает полимерное покрытие, а также удаляет грязь с гор и впадин в отделке. Подобно тому, как это очень мягкое размягчение помогает полировальным подушечкам выполнять свою работу, то же самое делает и сама древесина: ее немного более податливый состав делает полировку более легкой и эффективной [источник: Curtiss]. Вы можете думать об этом как о попытке вырезать или придать форму твердому, сухому куску глины, а не делать то же самое с куском, обработанным водой: с более податливой поверхностью буфер для пола может придать полу и его покрытию плоскую форму. поверхности гораздо проще и эффективнее.

Деревянные полы, конечно, не единственные с полимерными покрытиями. Буферы для пола также эффективны на таких материалах, как плитка из виниловой композиции или VCT, терраццо и бетон [источник: Curtiss]. Хотя для достижения максимальной эффективности для каждого типа пола рекомендуются разные типы губок и чистящих растворов, процесс полировки во многом одинаков.

Однако без полимерного покрытия буфер для пола гораздо менее эффективен. В то время как буфер сглаживает небольшие дефекты и щели в необработанном полу, большинство напольных материалов не дают такого влажного блеска, которого можно достичь с готовым полом. Кроме того, так же, как относительная мягкость дерева делает полировку более легкой и эффективной, полировка гораздо менее эффективна для особенно твердых полов, таких как керамическая плитка и каменная плитка [источник: Curtiss].

Как вы понимаете, не все напольные буферы одинаковы. Мы рассмотрим различные типы напольных буферов на следующей странице.

Тип напольного буфера, с которым вы, вероятно, лучше всего знакомы либо из первых наблюдений, либо из просмотра любой из нескольких сцен фильма с участием ремонтников, — это коммерческая модель. Поскольку они довольно большие и тяжелые, они гораздо более практичны для работ по полировке, требующих полировки очень большой площади, например, большого склада или полов офисного здания. В то время как коммерческие напольные буферы очень эффективны, они также громоздки в небольших помещениях, которые обычно есть в жилом доме.

В коммерческих шлифовальных машинах для пола, также называемых полировальными машинами, полировальные подушки вращаются со скоростью 1000 оборотов в минуту (об/мин) или более — обычно от 1500 до 3000 об/мин [источник: FloorBuffers.com]. Именно эта высокая скорость позволяет коммерческому напольному буферу добиться такого мокрого блеска, который вы найдете, например, на баскетбольной площадке NBA [источник: Curtiss]. Коммерческие напольные буферы могут быть электрическими или работать на пропане, но пропан часто более практичен и менее опасен, особенно во время больших работ по полировке, когда длинный удлинитель может служить причиной спотыкания и механической опасности, а также неприятности [источник: Уоррен ].

Однако, если вам нужно добавить немного блеска вашим домам, вам не повезло. Также доступны меньшие по размеру, легкие и менее дорогие напольные буферы. Эти подушечки, также называемые низкоскоростными буферами, не только вращаются, но и качаются из стороны в сторону. Полировальные диски вращаются со скоростью менее 1000 об/мин, обычно от 175 до 350 об/мин [источник: Curtiss].

В то время как домашние буферы для пола не полируют пол до высокого блеска, которого могут достичь коммерческие буферы для пола, они все же способны придать полу красивый, новый блеск. Однако то, что домашним моделям не хватает мощности, они компенсируют универсальностью [источник: Curtiss].

Коммерческие модели буферов для пола имеют насадки, которые нельзя снять без серьезных инструментов и большого количества смазки для локтей, поэтому крайне непрактично — и необычно — использовать их для чего-либо, кроме полировки полов. Однако для домашних моделей это не так. Домашние модели предназначены для размещения других насадок, которые можно использовать для самых разных целей по благоустройству дома и строительству, таких как очистка раствора и удаление клея. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

В то время как коммерческие половые буферы используются почти исключительно для полировки и полировки полов, поскольку масштаб домашней работы намного меньше, существует большая потребность в механической многозадачности. Вот почему модели напольных буферов для дома разработаны специально для размещения широкого спектра дополнительных приспособлений [источник: Parish Supply].

Там, где драйвер колодки на коммерческой модели очень трудно снять, домашние модели оснащены драйвером колодки, который легко отсоединяется и заменяется. С правильными насадками буферы для пола можно использовать практически для всего процесса укладки полов — от снятия старого воскового покрытия с плитки до удаления клея из-под плитки или другого напольного покрытия, до выравнивания бетонного основания перед укладкой новых напольных покрытий [источник : Фитцель]. Буфер для домашнего пола также можно использовать для более специфических задач, таких как очистка раствора или полировка мрамора [источник: Curtiss].

До сих пор мы в основном обсуждали функции напольного буфера на твердом покрытии. Тем не менее, насадки позволяют этим моделям домашних напольных буферов соответствовать их внешнему виду, напоминающему пылесос. С насадкой для ковровой щетки домашний буфер для пола может глубоко очистить грязный ковер, используя ту же мощность, которая делает его настолько эффективным для придания полам глянцевого блеска [источник: Parish Supply].

Хотя напольные буферы могут быть громоздкими, они универсальны и достаточно эффективны, чтобы стать желанным и полезным дополнением к дому или бизнесу. Для получения дополнительной информации о напольных буферах и других инструментах для очистки и обслуживания перейдите по ссылкам на следующей странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *