Как портативные посудомоечные машины могут улучшить маленькие кухни?

Если у вас маленькая кухня, думаете ли вы, что единственная посудомоечная машина, которая у вас когда-либо будет, — это ваши руки в резиновых перчатках? Если да, то есть альтернатива, которую вы, возможно, не рассматривали: портативная посудомоечная машина. Теперь это не маломощные машины, которые использовала ваша бабушка, а новые, энергоэффективные приборы, которые доступны в различных размерах. Они могут упростить вашу жизнь, не занимая кухню.

Так что же такое портативные посудомоечные машины и чем они отличаются от машин, которые подключаются непосредственно к водопроводу, а не к крану? Портативные посудомоечные машины бывают двух видов: настольные и напольные модели на колесах. У обоих есть свои преимущества, в зависимости от размера вашей кухни и семьи, а также от того, как часто вы готовите. «Портативные посудомоечные машины отлично подходят для тех, кто редко пользуется кухней», — говорит дизайнер кухни Сьюзен Серра, основатель веб-сайта The Kitchen Designer. «Модели со столешницей обеспечивают максимальную мобильность, поскольку их можно легко переместить в другую комнату, освобождая место на столешнице».

Портативные посудомоечные машины, как и их встроенные собратья, бывают разных ценовых категорий, в зависимости от размера, качества и количества доступных циклов. Средняя цена встроенных посудомоечных машин составляет от 200 до 1200 долларов плюс затраты на установку. Портативные модели стоят от 200 до 800 долларов и могут использоваться сразу после распаковки.

Сравнивая эффективность стационарных и портативных моделей, вам действительно нужно судить о модели по сравнению с моделью, но есть некоторые мобильные машины с сопоставимыми возможностями очистки. Портативные устройства с двумя разбрызгивателями, очевидно, лучше справляются со стиркой и полосканием, чем устройства с одним разбрызгивателем. Портативные посудомоечные машины также имеют более широкий диапазон грузоподъемности по сравнению со стационарными моделями, поскольку подвижные модули могут иметь гораздо меньшие размеры, чем стандартные машины.

Но, пожалуй, самым большим преимуществом портативных посудомоечных машин является дополнительное пространство, которое они привносят в небольшие кухни. Многие выдвижные посудомоечные машины имеют ламинированные поверхности, которые можно использовать в качестве дополнительного места для хранения кастрюль или редко используемой посуды. Черт возьми, большие портативные машины могут быть размещены рядом с вашей стойкой, фактически расширяя саму кухню!

Маленькая кухня может быть легко перегружена лишним оборудованием, грязной посудой и ограниченным пространством для передвижения. Посудомоечная машина на колесах, когда она не используется, можно откатить от раковины в другую комнату. Это создает пространство для работы и приема пищи. Грязную посуду можно хранить в машине и вне раковины до тех пор, пока вы не будете готовы запустить загрузку, что дает вам возможность ополоснуть посуду и кастрюли, которые нельзя мыть в посудомоечной машине.

Портативные посудомоечные машины идеально подходят для небольших кухонь. Независимо от версии, модели и опций, которые вы выберете, мобильная стиральная машина сделает вашу жизнь немного проще. По крайней мере, вам не придется тратить бесчисленное количество часов на мытье посуды в раковине, что, на наш взгляд, является самым важным преимуществом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *