Умная кухня, наконец, стала умной?

За последние несколько лет конференции по потребительским технологиям, такие как CES, продемонстрировали бесчисленное количество примеров бытовой техники, которая обещала превратить вашу кухню в футуристическую игровую площадку. Вам никогда не придется беспокоиться о том, что у вас закончится молоко или все ингредиенты для вашего любимого блюда, потому что ваш холодильник даст вам подноготную. Приготовление ужина не займет много времени, потому что ваша духовка начнет разогреваться, как только вы вернетесь домой. Все будет гладко, легко и удобно.

Несмотря на обещания, мы не видим, чтобы умная кухня действительно взлетела. Возможно, это связано с тем, что технологиям требуется время, чтобы созреть, а ранние реализации, хотя и были интересными, не обязательно решали проблему. Или, может быть, это потому, что у большинства из нас нет нужды или денег, чтобы выбросить все наши основные кухонные приборы и заменить их гаджетами, которые могли бы получить более высокие баллы на SAT, чем мы.

Но вполне возможно, что мы стоим на пороге новой эры кухонных технологий, когда устройства станут более надежными, полезными и интересными. В конце концов, все бытовые приборы в магазине будут попадать под маркировку «умных технологий».

На выставке CES 2016 у команды HowStuffWorks была возможность взглянуть на некоторые умные кухонные технологии, которые могут стать следующей большой вещью. В Samsung мы видели холодильник с впечатляющим 21,5-дюймовым (55-сантиметровым) емкостным сенсорным экраном. Этот холодильник не только следит за тем, что вы в нем храните, но и может стать развлекательным центром. Вы даже можете слушать подкасты HowStuffWorks из своего холодильника!

Кроме того, внутри дверцы холодильника есть камера, которая позволяет вам заглянуть в прибор, даже если вас нет дома. Просто откройте приложение, чтобы посмотреть, что внутри вашего холодильника, когда вы находитесь в продуктовом магазине и не можете вспомнить, какая еда вам нужна. Кроме того, вы сможете видеть, что происходит внутри вашего холодильника, когда дверца закрыта. Мы надеемся, что кто-то наконец подтвердит присутствие гномов-холодильников.

Мы также заглянули в Whirlpool, чтобы взглянуть на кухню будущего. Концепция Whirlpool включает в себя встроенную кухню, которая может определять, что вы делаете, и выдавать напоминания во время работы. Например, если вы являетесь родителем, готовящим завтрак, он может напомнить вам о том, что нужно упаковать обед для ваших детей, и дать рекомендации по здоровому питанию.

Получит ли эти технологии широкое признание среди потребителей? Когда люди чувствуют потребность обновить или купить новую технику, естественно взглянуть на то, что является передовым, и сопоставить характеристики продукта с бюджетом. Может пройти еще пять или шесть лет, прежде чем умные технологии появятся на обычной кухне, но, судя по тому, что мы видели, это будущее определенно близко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *