Как удалить царапины с приборов из нержавеющей стали

Зайдите в большинство новых или реконструированных домов в наши дни, и вы гарантированно найдете по крайней мере одну или две, если не целую кухню, полную приборов из нержавеющей стали. От раковины и духовки до холодильника и посудомоечной машины, даже микроволновой печи и тостера, нержавеющая сталь — это модный, блестящий, современный материал для бытовой техники.

Нержавеющая сталь — это не отдельный металл, а скорее сплав, смесь определенных металлов. Стальной лом плавится и смешивается с такими металлами, как хром или никель, нагревается, подвергается давлению и, наконец, обрабатывается, чтобы придать нержавеющей стали ее определяющие характеристики. Нержавеющая сталь — это в некотором роде удивительный материал, обладающий удивительными свойствами, благодаря которым производители используют его для всего: от столового серебра до крупных промышленных проектов. Нержавеющая сталь устойчива к коррозии (легко ржавеет), проста в производстве, термостойка и полностью пригодна для вторичной переработки.

Вы приняли свою прекрасную кухню из нержавеющей стали, надоедливые отпечатки ладоней и все такое. Однако не стоит беспокоиться — нержавеющую сталь можно часто чистить без повреждений. Однако вам нужно быть осторожным, так это поцарапать металл. Это когда уход за нержавеющей сталью может быть довольно сложной задачей.

Читайте на следующей странице, чтобы узнать о чистящих средствах и средствах для удаления царапин, безопасных для нержавеющей стали.

Нержавеющую сталь можно протирать обычной водой, смесью уксуса и воды или специальными чистящими средствами, которые помогают сохранить блеск металла (который прекрасно выделяет все эти отпечатки пальцев!). Но что происходит, когда безупречный блеск вашего прибора покрывается неприглядной царапиной?

Нержавеющая сталь бывает различных марок и отделок, а домашняя нержавеющая сталь обычно является нормой для всех приборов. Поэтому, прежде чем пытаться отшлифовать царапину на холодильнике или раковине, обязательно проконсультируйтесь с производителем прибора, чтобы узнать, с каким типом нержавеющей стали вы работаете.

Вот несколько методов удаления царапин на нержавеющей стали, которые вы можете попробовать:

Один совет универсален — всегда трите или полируйте царапину металлической зернистостью. Если вы пойдете против волокон стали, вы только усугубите царапину!

Если вы сомневаетесь, позвоните профессионалу. Может быть, вы уже все перепробовали, а может быть, ваша царапина больше похожа на порез. Есть профессиональные реставраторы нержавеющей стали, которые приедут к вам домой, чтобы дать вам оценку ремонта. Этот маршрут будет стоить больше всего, но если вы перепробовали все или если это слишком большая работа, оставьте ее экспертам.

Первоначально опубликовано: 3 октября 2011 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *